Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Непосредственно сами сэндвич-панели чаще всего используются при строительстве различных быстровозводимых зданий и разного рода сооружений имеющих оп

Мы начинаем делать ремонт и выбор обоев является необходимым элементом в косметике стен. Существует огромное количество разнообразных обоев. Мы расс

Конечно,  излишними эти самые метры не бывают никогда,  какой бы площадью вы не располагали. А если их очень, ну просто неприлично мало? А как же «в

Двери позволяют не только ограничить индивидуальное пространство, но и оригинально оформить интерьер.

Пластиковые окна уже можно считать неотъемлемым атрибутом любого жилья.

Акриловые ванны

Открытие химиками новых веществ все время дает возможность дизайнерам использовать какие-то новинки в обычных и привычных областях, где, казалось бы, уже сотню лет, и придумать-то ничего нового уже невозможно.

Возьмем, к примеру, акрил, этот уникальный во многом материал изначально использовался в авиации, в космосе, специфических отраслях химической промышленности и т. п. А теперь этот материал используют столь широко, что он начинает теснить традиционные материалы даже в такой области, как сантехника.

Не так давно на рынке появились новые ванны, сделанные из акрила, и вот уже чугун и сталь стремительно отступают под его натиском. По началу, акриловые ванны еще кусались своей ценой, и это сдерживало их распространение, но время шло и на сегодняшний день они имеют подавляющее преимущество перед традиционными ваннами. Одним из главных преимуществ акриловой ванны перед чугунной или стальной - это теплосбережение.

Вода в акриловой ванне остывает в ШЕСТЬ раз медленнее, чем в той же чугунной. Санитарный акрил легко моется, препятствует появлению микроорганизмов, его поверхность всегда остается глянцевой и не тускнеет. К тому же это химически устойчивый материал. Еще одним важным преимуществом является ее вес, акриловая ванна весит всего около 20 килограммов, ее легко может поднять один мужчина и поэтому монтаж, даже если он включает в себя специальный насос сололифт, не доставит никаких трудностей.

Единственно крупным минусом акриловых ванн является их устойчивость к царапинам, поэтому ее нельзя мыть абразивными материалами, или не стоит в ней купать животных и делать тому подобные вещи. Выбор производителей акриловых ванн очень широк, во многих странах десятки компаний, что занимаются выпуском этой продукции, разрабатывая новые модели, решая различные технические проблемы и открывая новые перспективы.

Например, акриловая ванна Relisan будет хорошо смотреться в вашей ванной комнате. Эта компания производит ванны различных моделей, округлые и с резкими, четкими формами, угловые и отдельно стоящие. Стоимость таких ванн колеблется в пределах 24-30 тысяч рублей. Вполне доступна, на наш взгляд, стоимость.