Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Перечислим некоторые, на первый взгляд, незначительные элементы иллюминации, которые на самом деле критически важны для создания комфортной среды об

Современные цементно-известковые штукатурки – это составы, полностью подготовленные к использованию.

Современное строительство невозможно представить без электрического инструмента. Электроинструмент выпускается двух видов: профессиональный и для бы

Какой дизайн выбрать для ванной комнаты?

Современные люди чаще всего под ремонтом подразумевают банальные и несложные операции, такие как замена линолеума, обоев, побелка потолка и т.д.

При выборе скважинного насоса нужно учитывать ряд факторов, чтобы обеспечить оптимальную работоспособность устройства и системы подачи воды как таково

Несколько советов по экономичному домашнему освещению

Перечислим некоторые, на первый взгляд, незначительные элементы иллюминации, которые на самом деле критически важны для создания комфортной среды обитания.

Яркость света в разных комнатах нашего дома, наличие возможности приглушить свет и естественное освещение.

Естественный свет должен быть задействован по максимуму. Чем больше, тем лучше. Это не только создаст более уютную и комфортную атмосферу в доме, но и значительно снизит затраты на электроэнергию, необходимую для его освещения. В доме, обычно, не так много зон, которые полностью освещены. Например, это может быть лоджия, где близкие люди часто собираются вместе. Также, естественным светом можно осветить гостиную, используя свет от огня из камина. Помимо экономии от использования меньшего количества электроэнергии, камин позволит снизить затраты на отопление дома.

Еще одним источником естественного солнечного света является световой люк. Он может подойти как для обычных по своей архитектуре зданий, так и для более современных построек. Некоторые из более новых световых люков расположены, как пробки, которые доставляют в помещение отраженный свет. Этот тип освещения подходит для кухни и ванной комнаты. Такие люки не сильно бросаются в глаза и требуют сравнительно меньшего обслуживания по сравнению с традиционными световыми люками.

Учет уровня освещения, соответствующей функциям помещения, так же является важным элементом иллюминации. Например, на кухне нужен яркий дневной свет, для того, чтобы приготовление пищи стало безопасным занятием. Гостиные, личные кабинеты и спальни зачастую требуют меньше света; в них естественное освещение может быть заменено настольными лампами или светильниками (выбрать их вы можете здесь). Более теплый свет, который испускают лампы, сам по себе освещает гораздо меньшее пространство, и обычно отражается бликами на телевизорах и компьютерных мониторах.

После того, как основная часть освещения дома закончена, самым простым способом создания теплой обстановки станет установка светорегулятора. С помощью него можно регулировать яркость света на ваше усмотрение.