Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Современные цементно-известковые штукатурки – это составы, полностью подготовленные к использованию.

Обеспечение комфортной атмосферы в доме в значительной степени зависит от того, тепло ли в нем зимой. Поэтому обустройство системы обогрева – один и

При ремонте часто есть необходимость увеличить размер дверных или оконных проемов.

Одним из наиболее удобных и эргономичных типов ворот сегодня являются подъемные конструкции. Они позволяют выбирать полотно с любыми характеристикам

Как выбрать смеситель для ванной: разбор достоинств и недостатков каждого вида

На сегодняшний день рынок не испытывает никаких проблем в вопросе разнообразия смесителей.

Как смонтировать самостоятельно дверь

От правильного монтажа двери внутри комнат, ее конструктивных компонентов зависит эстетическая привлекательность установленной готового дверного изделия.

Перед приобретением конструкции рекомендуется измерить габариты проема. При нестандартной ширине тела дверного полотна его рекомендуется купить под индивидуальный заказ. В случае необходимости можно проем расширить, тем более что алмазная резка бетона доступна многим.

Все компоненты собираются на полу. На первоначальном этапе на дверь устанавливаются навесы. Их крепление осуществляется с отступом до двухсот миллиметров от верхней и нижней границ двери. Навесы привинчиваются с помощью саморезных болтов.

Используя столярные приспособления и устройства, верхний край стойки отрезается под 45 градусов. Дверь следует положить на стойки и обозначить места навесов. Должен при этом соблюдаться небольшой промежуток между кромкой навеса и плоскостью верхней перекладины.

Брусок ящика, который расположен сверху, отрезается под 45 градусов. Он имеет длину на пару миллиметров большую, чем габариты дверного полотнища. То есть в этом случае соблюдается зазор в 3 миллиметра между телом двери и ящиком.

Верхний брусок прикрепляется к стойкам. Для соединения сверлят по два микротверстия на верхнем бруске и на стойках. Крепление осуществляется благодаря саморезным болтам. Дверная коробка должна представлять собой букву «П».

Правильность положения навесов проверяется, элементарно вставив дверь в ящик. Длину боковой стойки выбирают больше на сантиметр, чем длина двери.

В конструкции стандартной двери в основном отсутствуют пороги. Закрепление ящика в проеме осуществляется клиньями. Также для обеспечения правильной геометрии коробки устанавливают распорки в нижней части двери и в месте монтирования дверной ручки. Качество установки дверного ящика следует проверять по строительному уровню. Ящик непосредственно к стене прикрепляется с использованием анкерных болтов. Зазоры между ящиком двери и проемом подлежат заполнению строительной пеной. Убирать распорки следует только после того, как пена полностью затвердеет. Излишки пены устраняются ножиком.

На последнем этапе крепится ручка. Некоторые дверные конструкции предполагает установку наличников.

С задачей монтирования двери при желании может справиться на «отлично» и дилетант. Для этого следует зарастить терпением и временем.