Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Здесь действительно нужно постараться, чтобы превратить явно малогабаритное пространство в удобное помещение, куда хотелось бы возвращаться каждый д

Ванны из литьевого мрамора: преимущества и недостатки

Ванна, выполненная из литьевого мрамора, представляет собой изделие, способное похвастать не только прекрасным внешним видом, но и отличными эксплуа

Оформление детской комнаты - достаточно трудное занятие, ведь взрослые люди не могут представлять себе, каким должно быть пространство для ребёнка.

Сайдингом называют панели, которые используются для отделки наружной поверхности зданий, например, коттеджей, домов, цехов и других.

Вы решили сделать ремонт на своём балконе, но не знаете с чего начать? Воспользуйтесь несложными советами о том, как превратить ваш балкон в уютное

Межкомнатные двери: нюансы выбора

Двери позволяют не только ограничить индивидуальное пространство, но и оригинально оформить интерьер.

Конечно, некоторым людям нравится идея открытого пространства, что предполагает полный отказ от дверей, однако большая часть обывателей остаётся консервативной, предпочитая устанавливать в своих жилищах межкомнатные двери.

Сегодня предлагается богатейший межкомнатных дверей. Так, среди них получили прекрасные отзывы и высокую оценку потребителей финские двери, которых отличает высокое качество и функциональность.

Чем руководствоваться при выборе межкомнатных дверей

Сперва следует исходить из размеров. Для стандартного проёма типовой квартиры можно подобрать готовую модель.

Для нестандартного проёма лучше заказать и купить двери (тут, например) по индивидуальным размерам. Это потребует дополнительных расходов. Также нужно определиться с типом открывания и количеством створок.

Немаловажным критерием выбора является финансовая возможность, в зависимости от которой выделяется та или иная сумма, требуемая для покупки дверного полотна, коробки, замка, наличников и оплаты за монтаж. Данный фактор определяет, какой модели отдать предпочтение – стандартной или эксклюзивной.

Стоимость двери зависит от материала, использованного для их изготовления – изделие из натурального древесного массива обойдётся дороже мазонитового аналога.

Что касается дизайна, то в этом плане всё ограничивается только вашей фантазией. Цвет и внешнее оформление дверей выбирается по одному из двух традиционных принципов. Первый предполагает соответствие межкомнатных дверей цветовому и стилистическому оформлению коридора. Другой принцип подразумевает использование контрастов путём дополнения белоснежного холла тёмными или цветными моделями, зависимо от стиля оформления.

Разумеется, яркими цветами и другими эффектами отличаются в основном двери из МДФ, так как ценность цельного массива в текстуре и цвете натурального дерева.

Качество. Безусловно, межкомнатная дверь должна быть практичной, прочной и износостойкой. Только в таком случае она сможет эксплуатироваться долго и успешно.