Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Уникальность интерьера помещений зависит не только от конструктивных элементов, текстиля или мебели.

Мастера «дел ремонтных» чаще всего рекомендуют использовать для самостоятельной клейки бумажные или виниловые обои.

Любой ремонт дома или квартиры предусматривает в первую очередь то, что вы будете менять оформление стен.

Хорошие родители всегда хотят обеспечить своего ребенка всем самым лучшим.

Непосредственно сами сэндвич-панели чаще всего используются при строительстве различных быстровозводимых зданий и разного рода сооружений имеющих оп

Тонкости в работе с нитроэмалью

Нитроцеллюлозную эмаль изготавливают путем обработки азотной кислотой  целлюлозу. Она получается на основе нитрата целлюлозы.

На упаковках с  такой краской обычно ставится такая отметка НЦ.

По простому люди обычно называют такую краску нитрокраской или  нитроэмалью. Этой краски достаточно для высыхания около десяти минут при  комнатной температуре.

Нитрокраску использовали в далекие шестидесятые годы в  автомобилестроении, ею красили кузова машин. Покрашенная поверхность  такой краской, обладает великолепным видом, прекрасным высоким блеском, а  так же устойчива к перепадам температуры в атмосфере. При высыхании,  этой краске не требуется какое – ни будь специальное оборудование, она  замечательно высыхает при комнатной температуре. Но конечно же на  производстве используют специальные камеры, где поддерживается  температура в шестьдесят градусов - для скорейшего высыхания краски.

Теперь же в наше время, этой краской все чаще пользуются при отделочных работах внутри помещений, так как она уступает в цене другим лакокрасочным  материалам.

Нитрокраски используют очень часто. Такая краска незначительно дороже простых красок. Нитроэмаль поступает в продажу уже готовой к использованию, ее требуется только хорошо перемешать и можно приступать к  работе. Когда краска довольно густая, можно применить растворитель, для  получения какого – ни будь другого цвета, можно смешать вместе  несколько цветов, либо же добавить колер. Смешивать краски нужно на  хорошо освещенном месте и иметь в виду, что краска при высыхании может  немного поменять свой оттенок. Перед покраской, попробуйте покрасить что  – ни будь небольшое и посмотреть на ее цвет.

Для того, чтобы окрашенное покрытие не начало отслаиваться и шелушиться,  перед покраской обязательно загрунтуйте и высушите то, что вы собрались  красить нитрокраской. Так как загрунтованная поверхность имеет  антикоррозийную защиту металла.

Что бы на окрашенной поверхности не осталось подтеков и неровностей,  нитрокраску наносят с помощью краскораспылителя, тогда окрашенная  поверхность будет ровной и быстро высохнет. При покраске нужно учитывать  то, что влажность воздуха должна быть не более семидесяти процентов.  При ремонте в помещения, нитроэмаль наносится несколькими слоями. Первый  слой должен высохнуть при комнатной температуре в течение одного часа.  Тогда окрашенная поверхность получится ровной и глянцевой. Она будет  прекрасно полироваться и придаст еще большего блеска окрашенному  объекту.

На портале Медкомпас оториноларинголог и другие специалисты представлены в специальном каталоге.