Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Вы все еще считаете ламинат исключительно напольным покрытием? Вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас функциональные возможности этого материала расширили

При выборе теплого пола каждый покупатель думает, какой вариант лучше для помещения – электрический либо водяной.

Современные дизайнерские проекты все чаще используют нестандартные решения в обустройстве кухонного гарнитура.

Современные кондиционеры способны избавить человека от целого ряда неприятностей – они охлаждают воздух в помещении даже в самую сильную жару на ули

Обустройство кровли крыш с использованием для сэндвич-панелей как кровельный материал в индивидуальном домостроении стало привычным выбором.

Установка готовой сауны-кабины в доме или квартире

Зачастую основным параметром при выборе готовой сауны в виде компактной кабины является именно ее размер, который должен соответствовать имеющейся свободной площади в доме или квартире.

Оптимально проектировать размещение такой парилки еще на стадии строительства коттеджа. С квартирой, конечно, сложнее, но в любом случае можно подобрать оптимальную модель.

Самой компактной из всех существующих моделей будет обычная одноместная парилка, в которой невозможно прилечь. Высота таких моделей достигает двух метров, чего обычно достаточно, конечно, если вы не числитесь в списке наиболее высоких людей Земли. Оптимально же выбирать кабину, в которой может лечь хотя бы один человек. Впрочем, это совершенно не нужно в инфракрасной сауне, поэтому все зависит и от выбора технологии.

Как установить сауну

Проще всего устанавливать вот такие готовые кабины в процессе строительства дома. Точнее именно на этом этапе можно спроектировать помещение под нее или увеличить ванную. Точно так же можно поступить с новостройкой, в которой нет определенной планировки. Гораздо сложнее вписать конструкцию в уже готовые апартаменты.

Если же вы приобрели кабину, когда ваше жилье полностью готово, важно выбирать модели, которые оптимальны по размеру. При этом технологически парилка должна подходить к имеющимся у вас дома условиям. Если это только сауна, то ее можно установить и в подвале, и в просторном холле перед ванной или в коридоре. Если же это совмещенная с душевой кабина, то ее необходимо устанавливать вблизи от водопровода, что ограничивает выбор места.

Ни в коем случае нельзя ставить парилку на улице, террасе или веранде. При таком расположении теплопотери будут увеличены, и оборудованию потребуется гораздо больше энергии на достаточный обогрев кабины, вырастут и расходы на ее обслуживание.