Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Система «теплый пол» и ее преимущества. В настоящее время вряд ли кто-то будет отрицать, что монтаж любой из систем обогрева, входящий в состав обще

Магазинов и торговых домов в настоящее время в большом городе довольно много. Кто-то завлекает нас лозунгами, например, "выбираем газонокосилки бенз

Использование алмазных инструментов для обработки бетона позволяет получить технологические отверстия, ниши, арки и проемы в стенах с максимально ро

Домашняя сауна представляет собой небольшую кабину-парилку с печью-каменкой или инфракрасными излучателями.

Наиболее долговечным оформлением потолка является реечный потолок. Срок его эксплуатации - не менее  25 лет.

Немного об обустройстве зимнего сада

Зимний сад часто называют зеленой гостиной, в которой обитатели могут в полной мере любоваться и наслаждаться живой растительностью круглый год.

Это способ сохранить лето в холодные месяцы. Как же уютно и комфортно обустроить зимний сад?

Данное помещение стоит запланировать уже на этапе проектирования дома. Благодаря этому, вы сможете разместить его там, где доступ солнечных лучей самый максимальный. Зеленую гостиную можно организовать и на более позднем этапе строительства жилья, однако, возможности обустройства и удобное расположение могут быть ограничены. Застекленный сад круглый год, красивая пышная растительность – это мечта каждого члена семьи. Там можно отдыхать и наслаждаться зеленью в любое время.

Что необходимо учесть?

Очень важным вопросом при строительстве зимнего сада является отопление. Оно обеспечивает необходимую температуру в зимнее время, когда ветер, снег и мороз охлаждают растения и действуют на них неблагоприятно. Используя стекло для отделки данного помещения, будет создаваться впечатление, что вы одновременно находитесь и в комнате, и на открытом воздухе.

Круглогодичная оранжерея должна быть защищена от воздействия жарких солнечных лучей летом. Правильно разработанный и спроектированный сад основан на использовании соответствующих материалов, обеспечивающих полную герметичность. Чтобы не возникали трещины, вызывающие нарушения данного параметра, стеклянные элементы должны быть эффективно объединены. В настоящее время для этого применяется алюминий, сталь, металлические или деревянные конструкции.

Зимний сад, отделанный деревом, будет очень уютным и комфортным. Дерево – это материал, который как никакой другой будет отлично сочетаться с зеленью, находящейся внутри. Даже если вы не имеете возможности по созданию большого сада в качестве отдельной постройки, стоит обустроить такую зимнюю гостиную на террасе или веранде с растительностью, которая будет радовать вас даже зимой. Ведь главной задачей зимних садов является то, чтобы даже при плохой погоде домочадцем было уютно и тепло.