Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Нельзя не отметить развитие высоких технологий в любой из отрасли человеческой деятельности, которые все более и более проникают в нашу жизнь и пост

После сбора урожая владельцам парников еще рано задумываться об отдыхе, так как впереди еще много важных работ.

Дом фахверк является зданием, состоящем из базовой конструкции с учетом обшивки внутреннего и внешнего характера.

Вы решили сделать ремонт на своём балконе, но не знаете с чего начать? Воспользуйтесь несложными советами о том, как превратить ваш балкон в уютное

При выборе теплого пола каждый покупатель думает, какой вариант лучше для помещения – электрический либо водяной.

Ремонт потолка

Потолок занимает большую площадь, поэтому неизменно приковывает взгляд. Не удивительно, что владельцы квартир уделяют ремонту потолка такое пристальное внимание, ведь идеально ровный без изъянов потолок может задать тонн всему интерьеру.

В зависимости от специфики помещения в котором производится ремонт и желаний заказчика могут использоваться самые разнообразные материалы и технологии. Самым популярным остается оштукатуривание потолка и дальнейшая покраска, но рынок современных отделочных материалов предлагает все больше решений, сейчас для отделки потолка активно используются гипсокартонные листы и натяжные полотна, отличающиеся менее трудоемким процессом монтажа и не требующие предварительной подготовки поверхности (большим спросом пользуется натяжной потолок в виде звездного неба). Однако выравнивание потолка штукатуркой и покраска, несмотря на трудоемкость процесса и более скромные дизайнерские возможности остается классическим и востребованным. Прежде всего, это связано с тем, что такая отделка не опускает потолок в отличие от гипсокартонных и прочих подвесных конструкций. Поэтому, если интерьер не предусматривает сложных потолочных конструкций со встроенной подсветкой, штукатурка является достойным вариантом.

При выполнении отделочных работ существует порядок, позволяющий рационально подходить к ремонту. Так, сначала производится ремонт потолка, а уже потом следует приступать к отделке стен. Первым этапом является удаление следов предыдущей отделки. Затем поверхность тщательно грунтуется. После высыхания грунта штукатурятся неровности, швы перекрытий и перепады высот, которые обычно есть между стыками потолочных плит. После этого наносится сплошной слой штукатурки на потолок. После того как штукатурка высохнет, поверхность шпаклюется. Приступать к малярным работам следует после абсолютного высыхания.

Ремонт и выравнивание потолка является крайне важной и весьма трудоемкой работой. Для того, чтобы штукатурные работы были выполнены на высоком уровне и ремонт потолку не понадобился еще долгое время, необходимо скрупулезное следование технологии и большой опыт. Качество ремонта потолка является определяющим фактором того, как будет выглядеть потолок после отделки, ведь на гладкой однотонной поверхности заметны малейшие дефекты и огрехи.

натяжной потолок в виде звездного неба