Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Сборные системы, позволяющие создать настоящую парилку, − уникальная возможность для каждого желающего установить в своем коттедже или квартире мини

Мягкий пускатель - это устройство, которое применяется для контролируемого запуска и остановки электрического двигателя.

Один из самых используемых в сооружении различных конструкций вид металлического проката представляет собой профиль с «Н»-образным сечением.

При заказе и установке межкомнатных дверей, нужно уделить должное внимание всем деталям: убедиться в прочности коробки, надежности петель и фурнитур

Сталь – основа современного народного хозяйства. Однако на наиболее ответственных участках требуются не просто изделия из прочного металла, но проду

Акриловые ванны

Открытие химиками новых веществ все время дает возможность дизайнерам использовать какие-то новинки в обычных и привычных областях, где, казалось бы, уже сотню лет, и придумать-то ничего нового уже невозможно.

Возьмем, к примеру, акрил, этот уникальный во многом материал изначально использовался в авиации, в космосе, специфических отраслях химической промышленности и т. п. А теперь этот материал используют столь широко, что он начинает теснить традиционные материалы даже в такой области, как сантехника.

Не так давно на рынке появились новые ванны, сделанные из акрила, и вот уже чугун и сталь стремительно отступают под его натиском. По началу, акриловые ванны еще кусались своей ценой, и это сдерживало их распространение, но время шло и на сегодняшний день они имеют подавляющее преимущество перед традиционными ваннами. Одним из главных преимуществ акриловой ванны перед чугунной или стальной - это теплосбережение.

Вода в акриловой ванне остывает в ШЕСТЬ раз медленнее, чем в той же чугунной. Санитарный акрил легко моется, препятствует появлению микроорганизмов, его поверхность всегда остается глянцевой и не тускнеет. К тому же это химически устойчивый материал. Еще одним важным преимуществом является ее вес, акриловая ванна весит всего около 20 килограммов, ее легко может поднять один мужчина и поэтому монтаж, даже если он включает в себя специальный насос сололифт, не доставит никаких трудностей.

Единственно крупным минусом акриловых ванн является их устойчивость к царапинам, поэтому ее нельзя мыть абразивными материалами, или не стоит в ней купать животных и делать тому подобные вещи. Выбор производителей акриловых ванн очень широк, во многих странах десятки компаний, что занимаются выпуском этой продукции, разрабатывая новые модели, решая различные технические проблемы и открывая новые перспективы.

Например, акриловая ванна Relisan будет хорошо смотреться в вашей ванной комнате. Эта компания производит ванны различных моделей, округлые и с резкими, четкими формами, угловые и отдельно стоящие. Стоимость таких ванн колеблется в пределах 24-30 тысяч рублей. Вполне доступна, на наш взгляд, стоимость.