Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

От правильного монтажа двери внутри комнат, ее конструктивных компонентов зависит эстетическая привлекательность установленной готового дверного изд

После того, как Вы решили приобрести загородное жилье, примите решение касательно того, с каким строителем или продавцом Вы хотите сотрудничать.

Мебель в офисном помещении берет на себя сразу несколько функций. Первая – это функциональность.

Для получения максимального комфорта от окружающего мира люди беспрестанно всё меняют, основываясь на своих предпочтениях и желаниях.

Понятие ландш

Магазинов и торговых домов в настоящее время в большом городе довольно много. Кто-то завлекает нас лозунгами, например, "выбираем газонокосилки бенз

Как правильно выбирать и клеить обои

Мастера «дел ремонтных» чаще всего рекомендуют использовать для самостоятельной клейки бумажные или виниловые обои.

Бумажные обои имеют один большой плюс – они более дешевые, легкие в поклейке, а также, что немаловажно, хорошо пропускают воздух.

Виниловые обои - водостойкие, легко моются, но в то же время, они воздухонепроницаемые.

Используют также и велюровые, стеклообои, флизелиновые, кварцевые или метолизированные обои.

Цветовая гамма будущих обоев, конечно же, зависит от Ваших личных предпочтений. Однако не стоит перебарщивать с яркими красками. Но и тут можно дать несколько советов, особенно если речь идет о детской комнате. Типичная ошибка, которую допускают родители – это оформление её в пестрых тонах. Броская цветовая гамма детской комнаты имеет негативное влияние на ранимую, несформировавшуюся детскую психику. Детские обои должны быть ненавязчивыми. Подробнее про их выбор можно прочитать на http://lative-oboi.ru/detskie-oboi.

Светлые тона обоев визуально расширяют пространство, именно поэтому комнаты в такой цветовой гамме идеально подходят для небольших помещений, которые выигрывают за счет этого визуально.

Кухню же можно использовать для личных экспериментов с цветовыми гаммами. Хотя главное тут, не «переборщить» и сочетание более чем трех оттенков может из креатива, превратится в обычную безвкусицу.

Да, поклейка обоев это несложный вид работ, которые многие выполняют личными силами, что позволяет не только сэкономить средства, но еще и воплотить личные идеи в жизнь. Для того, чтобы поклейка обоев не принесла больше трудностей, чем удовольствия нужно следовать всего лишь нескольким простым советам:

1. В комнате, где выполняются работы, номинальная температура должна составлять 18-20°С.
2. После поклейки обоев оберегайте помещение от сквозняков.
3. Отмеряя длину обоев для поклейки, нужно всегда оставлять про запас несколько сантиметров.
4. Специальный клей необходимо наносить на обои равномерно, и клеить их не сразу, а дать немного пропитаться полотну в течении нескольких минут.
5. Для поклейки лучше всего участие, как минимум, двоих человек: один должен держать обои за нижнюю часть, а другой – за верхнюю.
6. Полотно обоев нужно разглаживать сверху вниз, так, чтобы избежать появления между обоями и стеной воздуха.