Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

От правильного монтажа двери внутри комнат, ее конструктивных компонентов зависит эстетическая привлекательность установленной готового дверного изд

В спальне обстановка должна одновременно обеспечивать уют и выполнять определенные функции. Иными словами, нужные предметы меблировки – кровать, пла

Подводка холодного и горячего водоснабжения в квартиру или частный дом требует подбора специальных труб.

Уникальность интерьера помещений зависит не только от конструктивных элементов, текстиля или мебели.

Залог прочности, долговечности и надежности построенного дома – это, конечно фундамент.

О кожаной плитке

Отметим, что первыми шагами по созданию комфортной и уютной атмосферы в доме является планирование интерьера, а также дальнейшая разработка его дизайна.

На сегодняшний день многие предпочитают использовать в качестве отделки преимущественно натуральные материалы, то есть металл, древесину, камень. Те, кто любит естественные фактуры и цвета, стремится сделать свое жилье эксклюзивным и особенным, а ещё и удобным. Гостиные и кухни обновляют креслами и диванами с кожаной обивкой.

Сегодня в сфере дизайна появилась прекрасная возможность для реализации самых необычных проектов – в интерьере стала широко применяться кожаная плитка.

Данное решение, при помощи которого любой интерьер превратиться в самый настоящий шедевр, появилось и стало популярным сравнительно недавно. Отметим, что в процессе производства кожаной плитки используют необычный материал – чепрачную часть кожи быка. Данный материал имеет высокий уровень стойкости к истиранию, он достаточно прочен.

После того, как появилась кожаная плитка, многие дизайнеры получили возможность разработки и реализации поистине уникальных проектов. Известно, что кожаная плитка – это возможность внести нотку эксклюзивности в оформление интерьера. За счет применения такой плитки в интерьер будет привнесена роскошь, которую не сможет дать ни один отделочный материал.

Кожаная плитка прекрасно будет смотреться как в уютных маленьких помещениях, так и в помещениях с большой площадью. Стены с таким покрытием не требуют дополнительного декорирования, ведь здесь будет вполне достаточно природной красоты этого уникального материала.

Кожаная плитка идеально сочетается с любыми другими материалами по отделке, в том числе с древесиной.

Что касается использования кожаной плитки для отделки пола, то это, прежде всего, прекрасная возможность получения в итоге прочного и тёплого покрытия. Сопротивление материала к износу и трениям повышается за счет специальных пропиток. При этом нужно понимать, что натуральные вещества, входящие в основу пропитки, являются безвредными.