Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Самым важным элементом для строительства вашей сауны является древесина.

Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка - это один из тех отделочных материалов, которым буквально нет альтернативы в некоторых помещениях.

В мире ремонта и дизайна интерьера, когда каждая деталь важна, выбор межкомнатных дверей может показаться малозначимым, но это далеко не так.

Многие из тех, кто решил делать капитальный ремонт жилья своими руками, сталкиваются с необходимостью выровнять полы в помещениях.

Баня всегда влияла положительно на организм. Она не только лучшее лечение и профилактика от многих заболеваний, но и отличное времяпровождение вмест

Сборные сауны для всех любителей попариться

Сборные системы, позволяющие создать настоящую парилку, − уникальная возможность для каждого желающего установить в своем коттедже или квартире мини-сауну.

При этом ее функции гораздо шире традиционных парильных комнат, в которых может быть либо сухой пар, либо влажный горячий воздух, либо только инфракрасное излучение. Домашние бани многофункциональны и удовлетворят любой вкус, ведь температура и влажность в таких кабинах полностью регулируются.

Оптимально устанавливать такую сауну на стадии разработки планировки, так как ее габариты довольно значительны. Конечно, для нее не нужно выделять целую комнату, хотя это был бы идеальный вариант.

Режимы, которые можно использовать в домашних сборных саунах

  • Режим финской сауны: температура при нем достигает 90-110 градусов. Влажность при этом редко превышает 10%. В таких условиях организм сильно прогревается, а человек активно потеет. Полезно после такой процедуры обдать тело холодной водой. Именно такая мера способствует ускорению обменных процессов, очищению глубоких слоев кожи и крови от токсинов, сужению пор и улучшению циркуляции крови.
  • Режим сауны с повышенной влажностью предполагает температуру до 90 градусов, но не ниже 70-ти. Влажность составит порядка 40%. Повышается уровень влаги в воздухе за счет поливания камней на печи.
  • Режим русской бани. Здесь вы сможет поднять влажность более 50%, но температура должна оставаться на уровне 60 градусов, иначе возникнет опасность ожогов, нанесенных горячим паром. Модели сборных парилок могут для такого режима комплектоваться парогенераторами.
  • Режим турецкой сауны – хамам. Температура в такой парилке редко превышает 45 градусов, а вот влажность достигает отметки в 80-90%. В таком пару бывает не видно близ сидящих людей. Повышение температуры также чревато ожогами, поэтому важно соблюдать безопасный температурно-влажностный уровень.

Имейте в виду, что установка ПВХ откосов в некоторых видах саун запрещена, поэтому перед установкой проконсультируйтесь со специалистами.