Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Если вы хотите сделать себе тёплую и уютную лоджию вам нужно пройти через три этапа.

Кухня – это самая важная комната в доме. Для поддержания хорошей атмосферы в месте для принятия пищи в этой комнате необходимо периодически проводит

Прямоугольные ванны занимают особое место в дизайне ванной комнаты, предоставляя современным потребителям практичное и стильное решение.

Когда дело доходит до выбора системы отопления и охлаждения для вашего дома, необходимо учитывать множество факторов.

Горячекатаные швеллеры - это конструкционные элементы, которые применяются в различных отраслях промышленности и строительства.

Строим дома из чистого материала: оцилиндрованное бревно

Дома, которые построены из оцилиндрованного бревна, в настоящее время пользуются большой популярностью.

В доме, построенным из оцилиндрованного бревна, будет присутствовать спокойствие и уют, так как дерево считается очень чистым материалом для строительства.

Давайте рассмотрим основные моменты при постройке такого дома (тем более что существует много готовых проектов домов до 150 кв.м).

1. Для начала нужно выполнить подготовку, прежде чем начать строительство. В начале необходима геодезическая разметка нашего участка, отведенного для строительства.

Участок следует расчистить и обустроить площадку (место), куда мы будем разгружать строительные материалы. Делаем разметку строительных путей. Места для складирования должны быть заранее обговорены. А также места, которые будут предназначены для отдыха рабочих.

2.Дальше все зависит от того, представляет ли ценность верхний слой грунта для хозяев. Делается специальная выемка грунта под фундамент. Затем выполняем сборку опалубки, специально для ленточного фундамента.

В середину устанавливаются опалубки каркасных сеток, сделанных из арматуры, и слоем за слой делается бетонирование фундамента. Как пройдет неделя, опалубку можно удалять. Гидроизоляцию надо будет нанести обязательно на столы и стены ленточного фундамента.

3. Дальше подсыпаем грунт в траншеи, но только после того, как высохнет гидроизоляция. Потом нужно сделать в три слоя кирпичной кладки стяжку, поверх ленты с бетонным фундаментом.

Выравниваем поверхность. Процесс выравнивания делается под первые венцы. Устанавливаем гидроизоляцию горизонтально в завершении этого этапа, она предотвращает прямой контакт древесины с кирпичом.

4. На этом этапе мы должны приступить к возведению перегородок со стенами на первом этаже. Согласно плану заводской сборки укладка бревен выполняется по осям перегородок и стен. Не стоит забывать про установку нагелей с утепляющим слоем.

5. Стены для нашего дома из дерева нужно собрать так, как в карте сборки. Немаленькое внимание следует уделить перекрытиям между этажами. Сечение балок обязательно должно быть рассчитано верно.

Дальше очищаем все бревна от грязи и обрабатываем специальным огнебиовлагозащитным составом, после этого будет происходить монтаж. Прокладываем слой межвенцового уплотнителя в продольные пазы. В поперечные чашки делаем укладку бревен.