Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Между ванной и стенами зачастую существует небольшой промежуток свободного пространства, в который все время попадает вода, скапливается грязь, пыль

Хорошие родители всегда хотят обеспечить своего ребенка всем самым лучшим.

Нужны межкомнатные двери или нет – решение сугубо индивидуальное.

Газовые генераторы – популярное оборудование, которое используется на территориях, нуждающихся в резервном или автономном источнике подачи электроэн

Выбираем и устанавливаем душевую кабинку

Наверняка Вам будет тяжело представить жизнь современного человека без душевых кабин.

Долговечность, практичность и комфорт – окна из деревянного профиля

Еще недавно деревянные окна воспринимались как пережиток прошлого, но теперь они возвращаются в нашу жизнь. Окна из натурального дерева имеют ряд уникальных преимуществ, не присущих пластиковым, стеклокомпозитным  или алюминиевым оконным блокам.

Древесина – натуральный материал, при изготовлении из нее профилей не загрязняется окружающая среда. Натуральное дерево имеет возможность «дышать» – пропускать в помещение воздух с улицы. Таким образом обеспечивается минимальная необходимая вентиляция без потерь тепла.

По сравнению с металлопластиковыми, окна из натуральной древесины имеют на 30% меньший коэффициент теплопередачи. За счет этого в доме с таким остеклением не так жарко в теплое время года и гораздо теплее в холодное.

Многие считают деревянный профиль недолговечным и отчасти это так. Но только в том случае, если перед изготовлением дерево не было должным образом обработано. Согласно технологии, оно должно высыхать на протяжении определенного времени при определенной температуре, причем условия разные для каждой породы дерева. Если все кондиции выдержаны, в дальнейшем профиль не будет деформироваться, будет устойчив к перепадам температур и атмосферным осадкам.

Современные окна из натурального дерева (к слову, купить недорогие деревянные окна для дачи или дома можно и готовые) проходят обработку химическими составами – инсектицидами, антипиренами и антифунгинами. Благодаря этому древесина не привлекает насекомых, которые могут ее повредить, стойка к грибку и плесени и отпугивает грызунов. Все современные составы абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. Так же, как и металлопластиковые, деревянные окна не требуют особенного ухода. Единственное, что может потребоваться – раз в несколько лет пропитывать их активными веществами.

Известно, что пластик со временем желтеет – также и древесина меняет свой цвет. Но это не значит, что она становится внешне непривлекательно, наоборот – многие породы дерева с годами приобретают определенную цветовую гамму и фактуру. К тому же, всегда есть возможность обработать дерево краской, лаком или другими составами, чтобы его внешний вид не изменялся.

Что касается срока службы, окна из дерева дадут фору металлопластиковым. Если они изготовлены с соблюдением технологии, срок жизни таких окон на 25-35% больше, чем у металлопластиковых. Учитывая тот факт, что они имеют лучшие характеристики и свойства, неудивительно что они завоевывают все большую популярность.