Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Когда дело доходит до выбора подходящей кровати для вашего ребенка, существует так много вариантов.

Дома, которые построены из оцилиндрованного бревна, в настоящее время пользуются большой популярностью.

Индекс в марках означает низкое дымо- и газовыделение (Low Smoke) (индекс (А) означает, что кабель соответствует категории А.

Дети со временем вырастают из своих кроваток, и им требуется новое спальное место, которое должно быть удобным и дарить добрые сны.

При заказе и установке межкомнатных дверей, нужно уделить должное внимание всем деталям: убедиться в прочности коробки, надежности петель и фурнитур

Декоративная штукатурка своими руками, нанесение и отделка стен

Декоративная штукатурка требует от исполнителя обладания определенных навыков.

Обычно люди боятся самостоятельно выполнять такие работы и привлекают к ним специалистов. Однако если возникло желание выполнить все работы самостоятельно и есть некоторый опыт по ремонту квартиры, то сделать такую штукатурку вполне по силам каждому.

Выбираем материалы

Непременным условием является выбор и приобретение качественного материала и инструмента, а также строгое следование технологии нанесения декоративной штукатурки Ceresit СТ64.

Декоративная штукатурка выбирается в зависимости от типа основы, определяющего область ее применения. Отличающуюся высокой пожаростойкостью и паропроницаемостью, минеральную штукатурку рекомендуется использовать для наружного применения.

Акриловая штукатурка, состоящая из акриловых смол, обладает высокой климатической устойчивостью и хорошо подходит для ремонта в районах с умеренным климатом, характеризующимся частыми перепадами температур. Специалисты не советуют использование в квартирах силикатной штукатурки. Существует мнение о ее негативном влиянии на организм человека. Силиконовая штукатурка, продающаяся в готовом виде, удобна в использовании. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам, это идеальный материал для ремонта квартир.

Выбираем инструмент

Наносится штукатурка при помощи пластмассовой кельмы или нержавеющего шпателя. Выбор инструмента лучше всего делать в соответствии с рекомендациями производителя. При нанесении декоративной штукатурки самостоятельно, нельзя использовать инструмент, изготовленный из обычной стали. Применение такого инструмента может привести к появлению ржавых пятен на поверхности штукатурки.

Наносим штукатурку на поверхность

Приступая к работе, следует внимательно прочитать инструкцию, прилагаемую к выбранному материалу. При использовании сухой смеси, она готовится в соответствии с прилагаемой инструкцией. В случае же использования готовой штукатурки, операции по приготовлению рабочей смеси не требуются. Для этого достаточно открыть тару и перемешать состав в течение нескольких минут.

Декоративная штукатурка наносится на предварительно подготовленную стену. Поверхность должна быть обработана грунтовкой, соответствующей применяемому типу штукатурки. Это обеспечит надежность соединения штукатурки со стеной. Техника нанесения находится в прямой зависимости от типа применяемой штукатурки.

Контактная информация:

Компания: АБК-ФАСАД
Сайт: Abk-Fasad.ru