Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

От правильного монтажа двери внутри комнат, ее конструктивных компонентов зависит эстетическая привлекательность установленной готового дверного изд

Если у вас есть участок земли и хороший дачный домик, где вы проводите свои выходные дни, а возможно и весь летний сезон, тогда без бани вам просто

Сегодняшняя востребованность модульной мебели обусловлена тем, что сейчас она доступна для широких масс. Выбирая модульную мебель, потребитель получ

Линолеум – это одно из наиболее популярных на сегодняшний день напольных покрытий, появлением которого мы обязаны англичанину Фредерику Уолтону, зап

Шторы играют ключевую роль в оформлении интерьера, придавая ему уют и стиль.

Мебель для спальни – без чего не обойтись

В спальне обстановка должна одновременно обеспечивать уют и выполнять определенные функции. Иными словами, нужные предметы меблировки – кровать, платяной шкаф, комод с зеркалом – не должны перегружать пространство спальни.

Кроме того, не стоит забывать о цвете и обстановке комнаты. В спальне мы сбрасываем груз всего дня, уединяемся, стараемся аккумулировать силы и энергию для завтрашних действий. Потому мебель в спальне должна сочетать удобство, практичность и эстетичность.

Придя домой, человеку хочется получить полноценный отдых в спальне на любимой кровати. Следовательно, спальный гарнитур нельзя представить без главных предметов опочивальни - шкафа и кровати (возможно дивана). А прикроватной тумбочке, шторам, комоду, туалетному столику и т.п. отводится лишь роль дополнения главных составляющих набора мебели.

Выбирать мебель для спальни желательно в наборе. Предметы меблировки изначально имеют одинаковый цвет и различаются по назначению. Неоспоримо, интерьер и обстановка оформляются в единой стилистике. В спальне не место выделяющимся элементам и цветам. Интерьер опочивальни предполагает абсолютную органичность и соответствие элементов друг другу. Решив приобрести мебель не комплексно, по отдельности, тогда, в первую очередь, стоит купить кровать и матрас (желательно, если при его изготовлении использована кокосовая стружка и поролон мебельный). Они будут диктовать концепцию выбора остальных предметов мебели.

Рядом кроватью уместна тумба либо комод. Шкаф-купе с фасадами зеркальными освобождает от необходимости обязательного приобретения зеркала. К выбору журнального столика, кресла и декоративных элементов стоит подходить, учитывая индивидуальные предпочтения.

Идеальная спальня – комната в приглушенной цветовой гамме с минимальным набором предметов. Не стоит забывать, треть жизни проходит именно в спальне, где время отдыха невероятно интимно и беззащитно. Мебель должна быть изготовлена из качественных и безопасных материалов, ведь от этого зависит многое, в частности, насколько сон будет полезным, продолжительным и спокойным. Во избежание появления аллергии, раздражения кожи и легочных заболеваний, требуется внимательно ознакомиться с сопроводительной документации мебели, принюхаться к ней, ощутить её ауру. Это поможет обеспечить себе спокойный сон и бодрые пробуждения.