Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Люк - это небольшая дверца, которая обычно используется для доступа к пространствам на крыше или в других местах с ограниченным пространством.

Сталь – основа современного народного хозяйства. Однако на наиболее ответственных участках требуются не просто изделия из прочного металла, но проду

Если вы хотите сделать себе тёплую и уютную лоджию вам нужно пройти через три этапа.

О гидромассажной ванне

Что представляет собой гидромассаж и типы гидромассажных ванн

Благотворное воздействие воды на человека было замечено еще с древних времен.

Уникальность интерьера помещений зависит не только от конструктивных элементов, текстиля или мебели.

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

При выборе напольного покрытия для кухни следует учитывать не только эстетическую привлекательность покрытия, но и его функциональные особенности.

Напольное покрытие должно быть влагоустойчивым, стойким к истиранию и выдерживать значительные нагрузки. Рассмотрим некоторые популярные варианты покрытия для кухни.

Одним из самых распространенных покрытий для кухни является ламинат. Однако несмотря на всю его популярность, он не подходит для этого типа помещений, т.к. является уязвимым к воздействию влаги.

А вот керамическая плитка, к примеру, Керама Марацци, отлично подойдет для кухни. Среди ее преимуществ можно выделить устойчивость к влаге, прочность и простоту ухода. Минусом является низкая теплопроводность плитки (пол будет холодным), но эту проблемы можно решить с помощью системы «теплый пол».

Наиболее бюджетным вариантом станет линолеум. И хотя он отличается меньшей устойчивостью к износу, линолеум является гораздо более дешевым материалом, чем, скажем, керамическая плитка. Кроме того, в большинстве случаев, его монтаж (или замену) можно провести собственными силами. Нужно также понимать, что дешевый вариант линолеума подразумевает его ненатуральность. Качественный линолеум стоит дороже, хотя и обладает многими положительными качествами. При выборе линолеума стоит уделить особое внимание его запаху, т.к. резкий запах подразумевает использование большого количества химикатов при производстве, что не соответствует правилам изготовления.

Традиционным вариантом до сих пор остается деревянный пол. Благодаря прочности, простоте обслуживания и устойчивости этот вид покрытия достаточно популярен на рынке напольных покрытий. Перед укладкой такого типа пола необходимо покрыть его лаком: это позволит увеличить износостойкость покрытия и увеличить его срок эксплуатации.

Еще одним вариантом напольного покрытия для кухни является пробковый пол. Данный материал отличается высокими звукоизоляционными свойствами, также важной особенностью можно считать отсутствие необходимости утеплять пол, т.к. данный материал сам по себе является прекрасным утеплителем.

Каждый вид напольного покрытия имеет свои плюсы и минусы. Окончательный выбор всегда зависит от предпочтений покупателя: будь то прекрасный внешний вид, либо функциональность покрытия.