Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Находясь в процессе выбора возможности аренды подъемника, вы получаете максимально быстрое и эффективное решение

Уникальность интерьера помещений зависит не только от конструктивных элементов, текстиля или мебели.

В соответствии с действующими ныне нормами и правилами, все розетки, находящиеся в жилом помещении, должны быть заземлены.

Вы решили сделать ремонт на своём балконе, но не знаете с чего начать? Воспользуйтесь несложными советами о том, как превратить ваш балкон в уютное

Совсем недавно в мебельной промышленности было сделано открытие, благодаря которому, стало возможным создавать недорогую и очень красивую мебель.

Монтаж террасной доски: выбор материала и особенности его укладки

Обустройство полов в таких помещениях, как балконы, патио, беседки, веранды требует грамотного подхода к выбору покрытий, так как условия эксплуатации здесь существенно отличаются от условий внутри зданий.

Поэтому для решения подобной задачи обычно используют специально разработанные материалы – террасную доску из подходящего массива дерева или же композитного сырья. Планкены такого типа отличаются эффективной устойчивостью к проникновению воды, что позволяет использовать их и в ландшафтном дизайне под открытым небом, например, для обустройства зоны вокруг бассейна.

В ассортименте производителей террасной доки можно найти как доступные варианты из хвойных пород дерева, которые требуют тщательного ухода и защиты от влаги, так и эксклюзивные решения из массива экзотических сортов. В среднем ценовом диапазоне находятся композитные планкены.

Эконом-вариант террасного напольного материала и эксклюзивные решения

Обычные сосновые доски сегодня широко используются для обустройства недорогого напольного покрытия. Хотя им приписывают особую устойчивость к негативному влиянию атмосферных явлений, из всех существующих пород этот материал наименее вынослив. Более функциональными будут доски из лиственницы и любого сорта красного дерева, которые к тому же снабжаются специальной системой пазов-выступов для качественной фиксации покрытия. Несмотря на подготовленные элементы для крепления, цены на монтаж террасной доски будут сопоставимы со стоимостью самого материала.

Сосновые же обычно монтируют традиционным способом. При этом важно обработать металлические детали защитными средствами.

Композитный пол

Прост в обработке и укладке композитный пол. Такой декинг изготавливается из древесного сырья с добавлением полимерных составляющих. Наличие пазов позволяет произвести монтаж самостоятельно.