Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Зимний сад часто называют зеленой гостиной, в которой обитатели могут в полной мере любоваться и наслаждаться живой растительностью круглый год.

Пластиковые окна уже можно считать неотъемлемым атрибутом любого жилья.

Совсем недавно в мебельной промышленности было сделано открытие, благодаря которому, стало возможным создавать недорогую и очень красивую мебель.

Из-за занятости владельцев частных домов, времени на уборку приусадебного участка не остается.

Хорошие родители всегда хотят обеспечить своего ребенка всем самым лучшим.

Постройка бани

Баня всегда влияла положительно на организм. Она не только лучшее лечение и профилактика от многих заболеваний, но и отличное времяпровождение вместе с друзьями или родственниками.

На сегодняшний день дом за городом вместе с баней является прекрасным местом для отдыха. Используя простые советы, можно построить хорошую баню и своими руками с минимальными затратами.

Постройка бани из сруба стартует с фундамента. Правильно заложенный фундамент является залогом хорошего и вечного строения. Поэтому во время заложения фундамента нужно учесть особенность земли.

Стены снаружи возводят из хвойной породы. Они считаются полезными деревьями. Нормальный диаметр бревна должен быть около двадцати или двадцати пяти сантиметров. Толстые бревна трудно использовать во время монтажа, а тонкие – быстро выпускают тепло.

В зимний период стволы содержат меньше влаги, именно поэтому заготавливают бревна с зимы. Летняя заготовка бревен не подойдет из-за большого содержания влаги. Во избежание потери тепла необходимы бревна, вырезанные из середины, а верхняя и нижняя части не подходят для возведения стен.

Именно поэтому в бане содержится повышенная температура и влажность, а во время отделки стен изнутри можно воспользоваться влагостойким деревом (к примеру, тополем, осиной, кедром, липой). Дерево из данных пород содержат в себе смолу и легко нагреваются до высокой температуры.

Главным предметом в банном доме является печь. Для ее выбора необходимо подойти серьезно. Ведь неправильное построение печи – баня парить не будет или же сгорит.

Существует множество разновидностей печей, на пример: на дровах, электрическая и газовая. Газовая печь экономнее, чем электрическая. Помимо этого, отапливать газовой печкой выгоднее и лучше, так как она нагревается быстрее.

Каменную печь рекомендуют наполнять гладким и круглым камнем. Между ними отлично проходит циркуляция воздуха, нагревают воздух и равномерно отдают тепло.

Пол необходимо строить из необходимого материала, который можно использовать в банном помещении. Прекрасно подойдет пол из дерева. Плитка же будет сильно печь в ноги.

На потолок клеят алюминиевую фольгой, а потом делают обшивку вагонкой, что предотвратить выхода тепла из помещения.

При правильной постройке баня прослужит, как минимум лет тридцать пять. Учитывая вышеперечисленные советы, то у вас получится великолепная домашняя баня.