Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

В спальне обстановка должна одновременно обеспечивать уют и выполнять определенные функции. Иными словами, нужные предметы меблировки – кровать, пла

Стиль хай-тек в интерьере имеет свою уникальную эстетику, которая сочетает современные технологии, инновационный дизайн и функциональность.

Еще недавно деревянные окна воспринимались как пережиток прошлого, но теперь они возвращаются в нашу жизнь. Окна из натурального дерева имеют ряд ун

Сегодняшняя востребованность модульной мебели обусловлена тем, что сейчас она доступна для широких масс. Выбирая модульную мебель, потребитель получ

Подвесной потолок – это один из лучших вариантов для отделки помещения, где уровень влажности и перепад температур значительны.

Как правильно выбрать диван в детскую

Дети со временем вырастают из своих кроваток, и им требуется новое спальное место, которое должно быть удобным и дарить добрые сны.

Наиболее оптимальным решением, подходящим к габаритам квартиры, чаще всего является диван. Но к его выбору нужно подойти чрезвычайно тщательно, так как от качества сна будет зависеть и здоровье ребенка в целом. А от качества дивана будет зависеть размеры дополнительных затрат со стороны родителей. Плохой диван быстро придет в негодность, и это потребует дополнительных материальных вложений.

Детский диван, как и любая мебель в Пушкино обязательно должен быть прочным, потому что ребенок будет на нем и скакать и бегать, у детей еще не развито понятие бережливости, а желание активных действий как раз присутствует. Так что родителям предстоит выбрать прочный каркас, надежный механизм и качественную обивку, которые смогут выдержать детский темперамент.

К материалу обивки следует предъявлять и дополнительные требования. Помимо прочности она должна быть наиболее натуральной, не предрасположенной к скоплению вредных микроорганизмов, способствующих вызвать аллергическую реакцию. Лучше всего проконсультироваться со специалистом или продавцом, который сможет посоветовать вам наиболее подходящий вариант.

Конструкция дивана должна быть антитравматичной. В ней не должно быть острых открытых углов и граней. Лучше всего подойдут спинки-валики, которые благодаря своей мягкости уменьшат любой случайный удар ребенка, можно использовать обтянутые материалом спинки – это увеличит полезную поверхность дивана.

При выборе детского дивана необходимо учитывать, что дети постоянно растут. Не стоит брать маленький диван, который не раскладывается. Это приведет к его скорой смене и лишним затратам. Выбирая диваны-трансформеры, нужно обратить внимание на ровность поверхностей и отсутствие выступов, которые могут спровоцировать неправильное положение позвоночника во время сна.

Конечно же, всем родителям хочется, чтобы диван их малыша был компактным, но функциональным, а всем детям хочется, чтобы он был частью их любимого мультика или сказки. Сейчас существует множество вариантов диванов, которые подойду для девочек и мальчиков. Для девочек подойдут яркие сказочные тона обивки, наличие маленьких подушек в виде любимых зверей или маленьких сказочных героев.

Мальчишкам можно обыграть диван в качестве машины или корабля. Это привнесет романтики в их повседневную жизнь, заставит фантазировать и мечтать.