Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

После огня и дыма стены квартиры или дома покрываются толстым налетом гари, жира и копоти.

Между ванной и стенами зачастую существует небольшой промежуток свободного пространства, в который все время попадает вода, скапливается грязь, пыль

Мастера «дел ремонтных» чаще всего рекомендуют использовать для самостоятельной клейки бумажные или виниловые обои.

После того, как Вы решили приобрести загородное жилье, примите решение касательно того, с каким строителем или продавцом Вы хотите сотрудничать.

Отметим, что первыми шагами по созданию комфортной и уютной атмосферы в доме является планирование интерьера, а также дальнейшая разработка его диза

Кухни в стиле прованс

Любое стилевое направление в дизайне интерьера имеет свои особенности, характерные черты и своеобразные приметы.

Иногда они перекликаются между собой, но, не смотря на это, в каждый стиль привносят свою исключительную индивидуальность. Сегодня люди немного подустали от холодности и практичности минимализма, бездушности стиля хай – тек и обратили свое внимание к теплому и уютному стилю.

Особую популярность приобрели кухни из массива в стиле прованс. Простота деревенского обихода достигается посредством использования натуральных материалов и естественной природной цветовой гамме. В сочетании с видавшей виды мебелью, и льняными занавесками в цветочек, и статуэтками петушка мы и создается наивный образ прованского интерьера. Кстати сказать, именно это и есть те самые «приметы стиля».

Кроме положительной эмоциональности, такая кухня довольно удобна и функциональна. Единственным недостатком такого оформления является невозможность применения в малогабаритных кухнях (такого плана кухни можно купить на www.moscowmebel.com). Причина в том, что многообразие текстильного декора еще больше сокращает пространство. Да и состаренные фасады кухонной мебели выглядят куда более громоздко, нежели привычный нам МДФ. Единственным выходом в такой ситуации остается создать имитацию кухни в прованском стиле. То есть, за основу мы берем древесину светлых оттенков для изготовления мебели, при этом декор фасадов кухонной мебели должен напоминать ажурное кружево. Потолок и стены покрываем белой краской или рельефными обоями белого или молочного цвета.

Напольное покрытие должно быть темнее стен максимум на пол – тона. Окно декорируем кружевными занавесками белого, кремового или бежевого цвета. Завершенность композиции придаем при помощи кухонной утвари с цветочными рисунками, можно также добавить пару настенных светильников в тон посуды, можно использовать настенные бра, выполненные из металла и фарфора, живых цветов.