Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

В соответствии с действующими ныне нормами и правилами, все розетки, находящиеся в жилом помещении, должны быть заземлены.

Нравится нам это или нет, но рано или поздно кран в ванной или на кухне изнашивается и начинает пропускать воду.

Отопление – одна из ключевых задач каждого человека, находящегося в зоне холодного климата.

Современные цементно-известковые штукатурки – это составы, полностью подготовленные к использованию.

От правильного монтажа двери внутри комнат, ее конструктивных компонентов зависит эстетическая привлекательность установленной готового дверного изд

Рекомендации по выбору дверей в душевую

От правильного выбора дверей для душевой, зависит не только внешний вид помещения, но и его характеристика. При выборе двери нужно обратить внимание на несколько аспектов:

  • надежность конструкции.
  • безопасность использования.
  • устойчивость к влаге и химическим веществам.
  • внешний вид.

Современные покупатели предпочитают приобретать душевые углы. Такая конструкция занимает минимум места, что актуально для небольших ванных комнат. Душевой угол представляет собой перегородки, прикрепленные к стенам помещения. Особенность такой душевой, в том, что установка производится в угол комнаты, а стены помещения являются перегородками самого душа. Душевой угол может использоваться с поддоном или без него.

Душевые перегородки изготавливаются из различного материала. Самый экономичный вариант – это кабины из поликарбоната. Стоимость таких изделий ниже, чем у стеклянных. Но они имеют некоторые недостатки – поликарбонатные кабины подвержены повреждениям, плохо отчищаются от загрязнений и имеют небольшой срок службы. Более подходящий материал для душевых кабин - это прочное закаленное стекло. Его толщина должна быть не менее шести сантиметров, а эксплутационные свойства намного выше, чем у любого другого материала. Душевые кабины из стекла и душевые системы в ванну легко очищаются, загрязнения не впитываются в материал, и не вредят его структуре. Такие кабины прочные и надежные, а чем толще стекло, тем безопасней изделие.

Кабины делятся на два вида, в зависимости от конструкции двери: распашные и раздвижные. В зависимости от свободного пространства помещения, следует выбирать подходящий способ открывания дверей. Для маленьких ванных комнат подойдут раздвижные створки, которые плавно скользят по направлению стен душевой кабины. Они находятся с внутренней стороны кабины, что позволяет ограничить попадание воды в помещение. Если место позволяет, можно установить кабины с распашными дверями, которые открываются наружу или складываются в виде гармошки.

Душевые кабины отличаются своей конструкцией. Каркасные имеют алюминиевую конструкцию, к которой прикрепляются стенки. Бескаркасные не имеют видимых креплений, что придает им более современный вид. Такие душевые кабины не менее безопасны и устойчивы.

Двери душевых кабин отличаются и по внешнему виду. Стекло, из которого изготавливаются двери, может быть матовым, тонированным, иметь рельеф или гравировку. Внешний вид изделия подбирается под интерьер ванной комнаты.