Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Процесс укладки условно подразделяют на два этапа: предварительная подготовка поверхности и непосредственно укладка плитки.

Открытие химиками новых веществ все время дает возможность дизайнерам использовать какие-то новинки в обычных и привычных областях, где, казалось бы

В плохую погоду, на приусадебном участке, бывает грязно.

Сделать ремонт на кухне - это не только перестелить полы, выложить плиткой рабочую поверхность, передвинуть холодильник.

О гидромассажной ванне

Что представляет собой гидромассаж и типы гидромассажных ванн

Благотворное воздействие воды на человека было замечено еще с древних времен.

Ремонт стен комнаты с помощью штукатурки

Основная ценность оштукатуривания стен состоит в том, что производство таких работ очень просто и дешево. К тому же именно штукатурка получила большое распространение среди других строительных материалов из-за своей простоты и возможностью ремонта.

Для того, чтобы можно было нанести штукатурку на стены в комнате, необходимо оценить состояние стен. Вот несколько советов по тому, как правильно выбирать составы для различных поверхностей:

  • Если поверхность стены состоит из простого строительного кирпича, то такая поверхность идеально подходит для нанесения штукатурки на цементной основе. Этот состав имеет самое большое распространение и популярность. Объясняется такая популярность очень просто – большинство межкомнатных перегородок выложено именно при помощи строительного кирпича. Толщина нанесения такой штукатурки может составлять до двух сантиметров. Однако, если необходимо нанесение большего слоя штукатурки, то следует применить армирование. Этот процесс удлиняет производство работ и соответственно удорожает его. Но применение армирования дает более надежный результат.
  • А вот если предстоит оштукатуривать стену из облицовочного кирпича, то возникает очень большая сложность. Дело в том, что облицованный кирпич имеет очень маленькую пористость и это препятствует сцеплению штукатурки. В этом случае даже армирование стены не приносит большой пользы. Даже на армированной стене возможно отслоение небольших участков штукатурки. Работы с такой стеной лучше всего поручить профессионалам.
  • Для того чтобы произвести нанесение штукатурки на гладкую бетонную поверхность, следует использовать штукатурные смеси, которые имеют в своем составе гипсовые элементы. Самыми лучшими считаются составы, которые имеют в своем составе частицы кварца. Они придают поверхности больше шероховатости и помогают сцеплению штукатурки со стеной. Не лишним будет и нанесение армирования на гладкую бетонную стену.
  • Для того чтобы нанести штукатурку на стену из шероховатого бетона, можно использовать и цементные и гипсовые составы. Производство таких работ очень просто и эффективно позволяет отделать стенки комнаты.

Поверхность, на которую наносится штукатурка, должна обладать некоторыми свойствами:

  • На стене не должно быть отслоений и пустот.
  • Стена должна быть без маслянистых пятен.
  • Стена не должна иметь влажности.

Если правильно подойти к выполнению работ по оштукатуриванию стен, то эта работа занимает мало времени и дает очень хорошие результаты, а после ее выполнения даже может не понадобиться послестроительная уборка помещений.