Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Газовые генераторы – популярное оборудование, которое используется на территориях, нуждающихся в резервном или автономном источнике подачи электроэн

Обеспечение комфортной атмосферы в доме в значительной степени зависит от того, тепло ли в нем зимой. Поэтому обустройство системы обогрева – один и

Ванны из искусственного камня Астра-Форм

Искусственный камень, который еще называют литьевой мрамор, является необыкновенным, практичным композиционным материалом,

Выбираем и устанавливаем душевую кабинку

Наверняка Вам будет тяжело представить жизнь современного человека без душевых кабин.

Как выбрать смеситель для ванной: разбор достоинств и недостатков каждого вида

На сегодняшний день рынок не испытывает никаких проблем в вопросе разнообразия смесителей.

Установка смесителя своими руками

Существующие в настоящее время  смесители можно разделить на две категории дорогие, элитные стоимость которых может превышать 300 долларов и смесители рассчитанные на массовое потребление.

В комплект дорогих смесителей обычно входит подробная схема и инструкция с чертежами по его установке, сборке и присоединению к существующему водопроводу.

Смесители массового спроса поступают в продажу как правило без какой - либо документации и инструкций по установке и эксплуатации. Данная статья призвана оказать помощь при установке именно таких смесителей.

Подготовка смесителя к установке

Примером послужит установка смесителя в ванной комнате с креплением к стене, который вызывает наибольшие трудности при самостоятельной установке.

Для демонтирования старого смесителя (при замене) и установке нового потребуются следующие инструменты:

  • разводной ключ с шириной развода до 32мм;
  • второй номер газового ключа;
  • пассатижи;
  • рожковые или накидные ключи на 6 - 12 мм;
  • плоская и крестообразная отвертка.

Для защиты никелированной поверхности смесителя можно воспользоваться виниловой изолентой, намотав ее предварительно на защищаемую поверхность или рабочие поверхности инструмента.

Обычно части смесителей собираются легко  без инструмента и не требуют особых усилий, инструмент требуется лишь для того, чтобы окончательно дожать соединение. Все уплотнения выполняются штатными силиконовыми или резиновыми прокладками идущими в комплекте смесителя. А подключение к сети водопровода выполняется при помощи накидных гаек и переходников из комплекта.

Расстояние между трубами горячей и холодной воды составляет обычно 150 мм. и если имеются отклонения от этого стандарта оно легко устраняется переходными эксцентриками из комплекта смесителя.

Распроcтраненная в настоящее время ФУМ лента, поможет качественно уплотнить резьбовые соединения.

Наматывается она по направлению наворачивания гайки около 10-12 оборотов.

Проверяются результаты работы простым открытие кранов холодной и горячей воды и в случае обнаружения подтекания или просачивания воды на резьбовых соединениях необходимо без особых усилий поджать  соединение.