Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Залог прочности, долговечности и надежности построенного дома – это, конечно фундамент.

В мире ремонта и дизайна интерьера, когда каждая деталь важна, выбор межкомнатных дверей может показаться малозначимым, но это далеко не так.

Ванны из искусственного камня Астра-Форм

Искусственный камень, который еще называют литьевой мрамор, является необыкновенным, практичным композиционным материалом,

Обустройство кровли крыш с использованием для сэндвич-панелей как кровельный материал в индивидуальном домостроении стало привычным выбором.

Сборные системы, позволяющие создать настоящую парилку, − уникальная возможность для каждого желающего установить в своем коттедже или квартире мини

Регулировка слива унитаза

О неправильном функционировании сливного бачка свидетельствует перерасход воды либо же, наоборот, недостаточное смывание.

Устранить все эти дефекты можно вручную. Для этого необходимо следовать нижеследующим инструкциям.

Поэтапная регулировка слива

Начинать ремонт следует с определения того, будет ли производиться регулировка для увеличения либо уменьшения количества сливаемой воды. Кроме того, может потребоваться устранение постоянного подтекания.

Для регулирования объема набираемой в бачок воды, требуется снять с него крышку и установить поплавок в такое положение, чтобы при достижении необходимого уровня, вода переставала поступать в бачок.

Когда вода все равно не перестает течь, прежде всего, требуется найти причину этой неисправности. Ее могут вызывать неправильная установка поплавка либо клапана. В этом случае необходимо просто провести их повторную регулировку.

К сожалению, данная мера не всегда является достаточной. Поскольку причиной протекания воды может стать ее поступление через переливную трубку. В таких случаях требуется изогнуть трубку перелива таким образом, чтобы при набирании воды в бачок, она не доходила до верхнего края трубки.

Причиной этой неисправности может служить и впускной клапан. Провести проверку можно просто приподняв коромысло. Если вода полностью перестала поступать в бачок, то клапан исправен. В противном случае клапан придется менять.

Перед заменой клапана, требуется отключить подачу воды со стояка. Отсоединить от бачка шланг подачи воды, открутив гайку. Далее, откручивается клапан крепления и старый клапан снимается. Установка нового клапана производится в обратной последовательности. Его работоспособность проверяется точно как в предыдущем пункте.

В старых моделях сливных бачков причина может быть в сливном клапане. Сначала следует попытаться отрегулировать его положение либо прилегающей к нему «груши». Плотное перекрытие слива можно обеспечить за счет поворачивания против часовой стрелки пластмассового крепежа кнопки слива. Если обе эти меры не приведут к положительному результату, то необходимо провести замену сливного клапана.

В тех случаях, когда проблему не удается решить самостоятельно, необходимо обратиться за помощью к профессиональному сантехнику.