Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Один из самых используемых в сооружении различных конструкций вид металлического проката представляет собой профиль с «Н»-образным сечением.

Незаметно прошли времена однотипных шкафов-купе из ДСП — современные варианты сочетают и функциональность, и эстетику.

Гардеробная – это совершенно особая комната для всех женщин в мире! И все они мечтают о том, чтобы она была просторной и заполненной интересными и к

Ванны из искусственного камня Астра-Форм

Искусственный камень, который еще называют литьевой мрамор, является необыкновенным, практичным композиционным материалом,

Обустройство кровли крыш с использованием для сэндвич-панелей как кровельный материал в индивидуальном домостроении стало привычным выбором.

Разновидности подъемных ворот

Одним из наиболее удобных и эргономичных типов ворот сегодня являются подъемные конструкции. Они позволяют выбирать полотно с любыми характеристиками.

Механизмы отличаются надежностью и долговечностью, а управление зависит полностью от выбора владельцев.

Существуют различные разновидности подъемных ворот для гаража:

  • поворотные;
  • гильотинные;
  • секционные.

Поворотный тип конструкции

Гаражные ворота в этом случае представляют собой единственное и цельное полотно, которое двигается вверх под потолок, занимая горизонтальную плоскость. Это обеспечивает свободный проезд и полный обзор окрестностей. Конструкция легко управляется как автоматическим приводом и пультом ДУ, так и вручную.

Для производства полотна чаще всего выбирают многослойные решения с качественным утеплением.

Такие гаражные ворота легко монтируются и отличаются долговечностью.

Гильотинные ворота

Из всех типов конструкций эту называют самой герметичной. Такие модели отличаются высокими параметрами теплоизоляции. Но механизм таков, что он требует обеспечения достаточного пространства над проездом. Оптимально использовать гильотинные варианты в двух-трехэтажных частных домах, где над входом в гараж нет окон.

Секционная разновидность

Наиболее распространенный тип гаражных ворот среди потребителей отличается высокой эргономичностью и функциональностью. Створки собираются из нескольких панелей, которые при подъеме – открывании ворот – складываются под потолком. Это обеспечивает максимальную компактность конструкции и удобство ее использования. Створки не требуют много места, полностью освобождают проезд и не закрывают обзор.

Секционная модель отличается эстетичностью, надежностью и долговечностью эксплуатации. Минусом конструкции можно назвать ее значительную стоимость.