Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

При выборе теплого пола каждый покупатель думает, какой вариант лучше для помещения – электрический либо водяной.

Панорамные окна – тренд XXI века. Сегодня этот вид оконного остекления настолько популярен, что производителям панорамных окон можно только позавидо

Мебель в офисном помещении берет на себя сразу несколько функций. Первая – это функциональность.

Незаметно прошли времена однотипных шкафов-купе из ДСП — современные варианты сочетают и функциональность, и эстетику.

После покупки нового жилья каждый владелец стремится обустроить его наилучшим образом.

Освещение ванной комнаты. Вдохновляющая гармония световой эстетики

Освещение ванной комнаты. Вдохновляющая гармония световой эстетики

Домашняя и уютная обстановка должна присутствовать не только в комнатах для сна или там, где смотрят телевизор, но и там, где можно хоть на небольшое время уединиться и принять водные процедуры.

Эта комната как минимум должна иметь гидромассажный бокс или объёмную ванну, чтобы можно было полностью забыть о проблемах и помечтать от удовольствия о чем-то несбыточном или желанном. Помимо обустройства ванной комнаты всей необходимой техникой, в этом пространстве должно гармонично сочетаться все в мягких тонах и подходящем для ванны дизайном.

Немаловажным фактором не только ванной комнаты, но и всей нашей жизни играет освещение, от которого может зависеть душевное состояние, а также настроение. Поэтому, от освещения зависит не только эстетические характеристики комнаты, но и настроение хозяев. Используемые светильники и освещение в ванной комнате как минимум должны выполнять следующие функции:

- Как можно лучше освещать не только комнату с верхнего ракурса, но и потайные части или хотя бы пространство над зеркалом;

- При желании использовать световой фон с приглушенным освещением, для того чтобы создать романтическую обстановку;

- Для красоты и дизайнерских хитростей можно использовать подсветку декоративных элементов комнаты, таких как зеркала, полочки, полы, стены и т.д.

Чтобы установить подобную систему освещения, стоит понимать, что их управление происходит с помощью несложной панели включателей при одном нажатии, это очень удобно и востребовано в наше время, особенно для элитного обустройства комнат.

Функции декоративной подсветки

Декоративная подсветка - это прежде всего освещение в виде светильников, которое устанавливается непосредственно возле зеркала, для того чтобы оценить состояние выбритого лица, чистых зубов или хотя бы для того, чтобы нанести на лицо вечернюю маску.

В следующем варианте освещения собственники элитных ванных комнат устанавливают декоративные лампы или светильники для локального освещения декоративных аксессуаров, что обязательно останавливает внимание на отдельных декоративных элементах. Но так или иначе в любом из представленных вариантов освещения применяется накладные или встроенные светильники с направлением света, которые оснащены металлогалогенными лампочками, что отлично сочетаются в любой палитре цветов ванной комнаты или отдельного предмета.

Бра для ванных

Эти изящные приборы для освещения применяются для оформления интерьера более высокого класса. Может использоваться как основное освещение в комнате или же вспомогательное, что одновременно и украшает пространство ванной комнаты.

Стандартное изготовление бра для ванн выполняется из латуни или же других сплавов цветных металлов. Таким способом предмет такого освещения становится не только полезным, но и безупречным дополнением в интерьере, а технические характеристики обеспечивают также продолжительный срок службы материала лампы.

Оригинальные решения в оформлении ванны

Как показывает практика, сейчас все больше стали использовать нестандартные приемы в интерьере и декорации, например, если освещение сделать в необычном, но довольно практичном в виде панно. Для этого специалисты предлагают встроить светодиодные модули в швы между керамической плиткой, которая может располагаться как на полу, так и на потолке. Подсвечивающие ленты могут быть представлены разной палитрой, что дает возможность подобрать под интерьер и декор подсветку нужной гаммы и цвета.

Некоторые нюансы

Световые приспособления, которые находятся в ванной комнате, будут всегда подвергаться переменам температуры и повышенной влажности, поэтому при выборе освещения нужно выбрать устройства, которые будут отвечать всем характеристикам, касаемо повышенной влажности. Или можно без всяких предостережений выбрать приборы освещения, которые предназначены только для ванных комнат.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем газовые углекислотные баллоны в Москве и Московской области. Доставка газа углекислоты.